милый друг bel ami 2012

Впервые на экранах страны! фильмы новинки кино #FollowBack #ff #follow #Взаимный #Фоловинг Жоржа влекут деньги, секс и власть. Обольстительная внешность и железные нервы карточного игрока, обворожительные манеры и когти хищника — и Париж, город порока и страсти, лежит у его ног...

Не «Милый друг», или как популярный вампир стал «овощем»

Фильм «Милый друг» 2012 режиссеров Деклана Доннеллана и Ника Ормерода по мотивам шикарного романа Ги де Мопассана оказался настолько невыносимо попсовым до пошлости и в привычном понимании этого слова, ибо пошлость там есть, и в моменте опопсения до пошлости, что пару раз честно хотелось выйти из кинотеатра. Впрочем, возможно, фильм покажется весьма неплохим тем, кто не читал книгу к счастью или к сожалению, я делала это дважды — в университете и пару лет назад, и обязательно перечитаю еще раз — она лежит где-то на многочисленных книжных полках, как сейчас помню, в голубенькой обложке и собственно поклонникам Роберта Паттинсона, который, на мой взгляд, страшный а иногда еще и мерзкий и совершенно не умеет играть серьезные драматические роли, а так как он главный герой — тот самый «милый друг» — вопроса о том, кто в том числе кино испортил, возникать не должно.

До «в принципе среднего» фильм дотянули красивые виды Франции, костюмы и интриги эпохи 19-го века и девочки — Ума Турман, Кристина Риччи и Кристин Скотт Томас — они красиво, шикарно и убедительно смотрелись в своих ролях, в общем, не подкачали, как изначально и предполагалось. Паттинсон был более-менее убедителен и это не значит не то что отлично, а хотя бы хорошо сыгранную роль только в трех моментах — когда иронично улыбался, удивленно хмурил бровь и с перекошенным от злобы лицом. Правда, даже все эти три эмоции в остальных случаях его лицо было никаким, «каменным», порой даже омерзительно «овощным», независимо от необходимых герою эмоций на тот момент вызывали неминуемый смех в зале, который искренне не понимал, зачем и почему тут Паттинсон. В моей градации неубедительности в экранизациях, которые должны быть интересными благодаря в том числе харизме героя он занял почетное второе место между Алексом Петтифером в «Страшно красив» и Беном Барнсом в «Портрете Дориана Грэя». Впрочем, Паттинсон подобным образом отличился еще в «ПОмни меня» — драматическом на минуточку так! фильме, который благодаря его «игре» только ленивый не называл «ПомнИ меня». - отличным качеством и звуком!

Посмотрите так же следующие видео материалы:

Обмен мнениями:

Хотите высказаться?


Введите код ниже: